В Шебекино прошла ярмарка вакансий рабочих мест

Зачастую найти хорошую работу с достойной зарплатой бывает сложно. Помочь в этот вопросе призваны ярмарки вакансий. Возможность представить свое резюме сразу пяти потенциальным работодателям выпала жителям Шебекино.

Ярмарка вакансий — быстрый и эффективный способ найти место, где профессиональные навыки каждого будут востребованы. Здесь у соискателей есть возможность пообщаться непосредственно с работодателями, задать интересующие вопросы, узнать о кадровой политике организаций. Кандидатам предлагают заполнить анкету или оставить резюме.

На ярмарке представлены в основном промышленные предприятия, поэтому основная доля вакансий приходится на рабочие специальности. Но, как известно, все профессии важны.

Подобные ярмарки проходят регулярно и пользуются большим спросом у работодателей, поскольку позволяют встретиться с большим числом соискателей и пополнить базы данных потенциальными сотрудниками. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано чуть более четырех тысяч безработных и порядка 20 тысяч вакансий. Процесс поиска работы порой бывает непростым. И помочь в трудоустройстве всегда готовы специалисты службы занятости населения.