Работники скорой помощи отмечают свой профессиональный праздник

Работники скорой помощи принимают поздравления с профессиональным праздником.

У сотрудников скорой помощи нелегкая работа. Выходные плавающие, при большой загруженности приходится выходить на линию вне графика. Помимо врача и фельдшера в скорой помощи немаловажную роль играют медсестры, диспетчеры и водители. Это одна команда, которая делает все возможное для сохранения жизни и здоровья пациентов.

В карете скорой помощи есть все необходимое для поддержания здоровья пациентов. Круглосуточно в Белгородской области на линии находятся 111 выездных бригад, в них входят общепрофильные, врачебные, фельдшерские и специализированные. Всего более 70 врачей и около 800 фельдшеров.

Медицинские специалисты также выезжают на вызовы в сторону границы. На блокпостах круглосуточно дежурят санитары, оказывая первую медицинскую помощь. После чего пациентов забирает бригада неотложки. Раненых жителей Украины доставляют в медицинские учреждения региона.

28 апреля принято считать днем рождения скорой помощи в нашей стране. Современная разветвленная медицинская сеть из десятков бригад уже давно стала неотъемлемой частью системы здравоохранения.