Для комфорта и безопасности: сотрудники ОЭМК получили корригирующие защитные очки

Очки с двойной опцией не только защищают зрение, но и помогают лучше видеть. На ОЭМК в рамках пилотного проекта сотрудников обеспечивают защитными очками с корригирующим эффектом.

Корригирующие очки совмещают в себе сразу две опции: позволяют полноценно видеть и защищают глаза от воздействия внешних факторов. Такой продукт вскоре может стать доступным работникам Оскольского электрометаллургического комбината с ослабленным зрением. Пилотной площадкой для испытания специальных очков стал сортопрокатный цех №2. Разработку средств защиты доверили Суксунскому оптико-механическому заводу, он известен в России своими передовыми технологиями. Впервые специалисты завода разработали очки для оскольских металлургов два года назад. Опыт оказался удачным.

Для компании «Металлоинвест» важно обеспечить работников удобными и надёжными средствами защиты. Именно поэтому постоянно проводятся мониторинг СИЗ, опрос персонала, организовываются встречи с производителями. Очки подбираются индивидуально в ходе тщательного медицинского осмотра. В ближайшее время очки по индивидуальному заказу получат 200 прокатчиков. Работникам ОЭМК предоставили возможность выбрать не только линзы с различными вариантами защиты, но удобную оправу, ведь важна и точность, и удобство ношения, и эстетический вид в целом, особенно для женщин.