Пять лучших учителей Белгородской области получили сертификаты на миллион рублей

В Белгороде наградили участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Вячеслав Гладков поздравил победителей, призеров и лауреатов конкурса. Пятерке лучших педагогов впервые в истории вручили сертификаты на получение денежной премии губернатора размером 1 млн рублей.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится ежегодно. В этом году уже в 33 раз. Его цель — выявление и поощрение наиболее талантливых учителей, распространение передового опыта и повышение престижа профессии. Лауреатов, призеров и победителей регионального этапа поздравил Вячеслав Гладков. Губернатор поделился, что его мама преподаватель химии и подчеркнул — даже самая современная инфраструктура не имеет смысла, если нет достойных педагогов, которые не только учат, но и воспитывают.

На церемонии отметили победителей еще в восьми номинациях конкурса. Также за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования награды министерства просвещения страны вручили лучшим педагогам региона.