Офис семейного врача в микрорайоне Новая жизнь в Белгороде готов к открытию

Медицинская помощь рядом с домом. В микрорайоне Новая жизнь областного центра готовится к открытию офис семейного врача. Сегодня губернатор Вячеслав Гладков оценил созданные здесь условия.

Этот офис семейного врача — филиал седьмого поликлинического отделения. Здесь будут посменно принимать два доктора общей практики Дмитрий и Надежда Золотухины, две медсестры и два администратора территориального округа, они же помощники врачей. Принимать пациентов по графику будут и узкие специалисты.

Сегодня в микрорайоне Новая жизнь живут более 4 тысяч человек. Все они без исключения смогут получить в офисе семейного врача качественную медицинскую помощь. В этом же здании открыли и филиал детской поликлиники. Работать педиатр будет два раза в неделю, а как только детское население перешагнет цифру 800 — ежедневно.

На прием к доктору жители микрорайона смогут записаться через электронную регистратуру. Возможен и вызов врача на дом.

«Здесь всё хорошо, есть нужное оборудование – это важно. Радует то, что врачи молодые, перспективные. Мы делаем и будем делать всё для того, чтобы здесь было комфортно работать. Этот район быстро развивается. Жителям необходимо обеспечить доступ к квалифицированной медицинской помощи», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.