В Белгородской области после обстрелов повреждены более 180 домов

В Белгородской области идут работы по восстановлению поврежденных от обстрелов домов. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

На сегодняшний день насчитывается 182 домовладения с различной степенью разрушений. Это как дома, так и хозяйственные постройки, ворота, заборы. Некоторые из объектов будут демонтированы и возведены и заново.

«Задача, которую ставит губернатор, – максимально быстро выполнить все восстановительные работы. Для этого созданы необходимые бригады и выделены деньги. Работы выполняются по графику», – отметил советник губернатора Белгородской области Валентин Демидов.

В селе Головчино Грайворонского городского округа повреждены 82 домовладения. В Белгородском районе — 77 объектов, из них 46 домов в селе Журавлёвка, 31 — в посёлке Майском. В Белгороде — 16 домов.

Работы по восстановлению разрушенных домовладений находятся на ежедневном контроле у губернатора Вячеслава Гладкова. В Белгороде ремонтные работы уже завершены. В посёлке Майском отремонтировать дома планируют до конца мая. На сегодняшний день восстановили уже 40 домовладений.