Жительница Старого Оскола получила в подарок от фонда «Поколение» инвалидную коляску с электроприводом

Фонд «Поколение» Андрея Скоча продолжает оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Жительница Старого Оскола Эльвира Шамрай получила долгожданный подарок — современную инвалидную коляску. И это ещё не всё. До конца апреля фонд полностью закроет в Старом Осколе транспортную проблему передвижения колясочников.


В инвалидном кресле Эльвира Шамрай уже 40 лет. После падения с огромной высоты отказали ноги. Теперь их заменяет коляска. Точнее, коляски. Разные средства передвижения необходимы также, как обувь на разную погоду. В лёгкой коляске перемещаются по квартире, в коляске повышенной проходимости отправляются в магазин, складная — для поездок на реабилитацию. Несколько средств передвижения не прихоть, а возможность оставаться активным и мобильным.

Поход в боулинг для Эльвиры Арнольдовны оказался с сюрпризом. Помимо встречи с друзьями, её ждал подарок от фонда «Поколение». О коляске с электроприводом оскольчанка мечтала давно. И сегодня желание сбылось. Средство передвижения от основателя фонда, депутата Госдумы Андрея Скоча, передал Алексей Мирошник.

В фонде «Поколение» уже 26 лет не проходят мимо чужой беды. Новая коляска для Эльвиры Шамрай всесезонная, узкая — войдёт в пассажирский лифт, с мощными колёсами. Как раз то, что нужно. Сама она купить такую ни за что бы не смогла.

Ещё одна приятная неожиданность от фонда «Поколение» касается транспорта для старооскольских инвалидов. Только в минувшем году фонд «Поколение» на адресную помощь белгородцам направил 277 миллионов рублей.