Еще 26 жителей Изюмского района Харьковской области прибыли в Белгород

В Россию продолжают пребывать жители Изюма и Изюмского района Харьковской области. Через автомобильный пункт пропуска «Вериговка-Чугуновка» в наш регион въехали 26 человек, большинство из них дети.

Жители Изюма и Изюмского района пересекли российскую границу через Великобурлукский район Харьковской области. На всем пути следования их безопасность обеспечивали российские военные. Село Вериговка — первый населенный пункт, который встречает вынужденно покинувших свои дома украинцев. В микроавтобусах — девять взрослых и 17 детей.

Только на российской стороне ушла тревога за близких, говорят жители Харьковской области. Это уже вторая группа из Изюма и Изюмского района, которую принимает наш регион. Дорога занимает больше десяти часов. Автобусную колонну ждали в областном центре в лагере временного размещения. Волонтеры помогли с вещами, обеспечили прибывших всем необходимым. Здесь они остановятся всего на несколько дней, отдохнут, придут в себя после волнений. А затем из мобильного ПВРа отправятся в стационарный пункт временного размещения в одну из соседних с Белгородской областей.