В Белгородской области приступили к подготовке рассады арбузов

Бахчеводы нашего региона закладывают будущий урожай уже сейчас. В хозяйстве фермера Шляхова из Корочанского района подготавливают рассаду арбузов. При этом применяется уникальная технология, благодаря которой ягоды получаются сладкие и сочные, содержат много полезных веществ.

К высадке в поле бахчеводам необходимо подготовить 10 тысяч штук рассады суперранних арбузов на собственном корне и 50 тысяч штук — на прививке. Способ увеличения урожая арбузов с помощью прививки изобретен в Советском Союзе еще в середине прошлого века. Хорошо развили его иорданцы, говорит Андрей Шляхов. Сам он постигал секреты именно на опыте Иордании. И уже более 10 лет применяет их в своем хозяйстве.

Бахчевые — основное направление работы предприятия Шляховых. Кроме арбузов, здесь выращивают в теплицах овощи. Рассада для высадки уже подрастает. Реализуют ее и населению. Сам Андрей Шляхов говорит, что нужно делиться успехом с теми, кто нуждается в помощи. Он регулярно оказывает поддержку местным социальным учреждениям, а в нынешнее непростое время помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик.