В Белгороде прошла третья продовольственная ярмарка

Выбор есть, качество радует, цены приятно удивляют. В областном центре прошла третья продовольственная ярмарка. Свои товары представили 130 производителей из Белгорода, Курска, Краснодара и Ростова-на-Дону. По предварительным данным, удалось реализовать более трех тонн мяса, около тонны молочной и рыбной продукции, а также 8 тонн овощей и фруктов.

На этот раз организаторы пригласили меньше участников, но отбор был более жестким. Тщательно отслеживали цены, которые устанавливают продавцы. Выбрали тех, у кого они ниже среднестатистических показателей, а потому на прилавках все самое качественное, свежее, а главное — недорогое. Товары представили как крупные предприятия, так и сельские подворья. Цены вполне демократичные.

Для сельхозпредприятий такие ярмарки — возможность представить покупателю свой товар, рассказать о качестве. На ярмарку привезли мелиховский хлеб, корочанские сухофрукты, яколевские соленья и грибы, а также мед, овощи, рыбу и мясо, саженцы цветов и деревьев. Плоды своего труда представили также гончары, мастера декоративно-прикладного творчества, резчики по дереву.

Торговые ряды заняли целый квартал. В этот раз учли недочеты прошлых ярмарок, поэтому перекрыли часть улицы Королева только напротив Дворца спорта «Космос», чтобы не создавать автомобильных пробок. Третья ярмарка доказала, что фермерская продукция и товары местных производителей пользуются особым спросом у белгородцев.

Подобные ярмарки прошли в Губкине и Старом Осколе, а также в нескольких районах Белгородской области. В планах у руководства региона — проводить их каждые выходные до конца апреля.