В Белгороде чествовали лучших работников культуры

В их руках историческое наследие не только региона, но и страны. 25 марта в России отмечают день работника культуры. Чествовали представителей отрасли и в нашей области. Почетное звание «Заслуженного работника культуры» и «Народного мастера Белгородской области» получили те, кто внес значимый вклад в развитие культуры региона.

В зале собрались те, для кого творчество — неотъемлемая часть не только профессии, но и жизни. Культура — это национальное достояние, которое нужно бережно хранить. И в нашем регионе немало людей, которые посвятили себя это важному и благородному делу.

Торжества начали с церемонии награждения. Звание «Заслуженного работника культуры» получили пять жителей нашего региона. Сертификат на получение гранта областного конкурса творческих проектов среди коллективов самодеятельного народного творчества в размере 500 тысяч рублей отправился в Ракитянский район.

За плодотворный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие культуры наградили несколько десятков работников этой сферы со всего региона. Поздравили виновников торжества своими яркими постановками и оригинальными танцевальными композициями лучшие творческие коллективы Белгородской области.