Сотрудники МЧС и местные жители спасли двоих детей на пруду Ячнево в Белгороде

Спасатели и местные жители вытащили двух мальчиков, которые провалились под лед на пруду Ячнево в Белгороде. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области. Происшествие произошло накануне, 24 марта.

Во время прогулки, мальчики 2013 и 2014 годов рождения решили перейти пруд по льду. Дети зашли с теневой стороны, где лед был более прочным, но по пути к противоположному берегу один ребенок упал в холодную воду. Второй оказался на льдине не имея возможности выбраться.

Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы увидели попавших в беду подростков по камерам системы «Безопасный город». Спустя минуту поступил звонок от очевидца, который сообщил о несчастном случае. Он самостоятельно вытащил находящегося в воде ребенка. Помощь второму мальчику оказали прибывшие спасатели поисково-спасательного отряда.

Детей с диагнозом «Переохлаждение» доставили в детскую областную клиническую больницу. После обследования врачи отпустили ребят домой. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Фото: 31.mchs.gov.ru