На личный прием к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову пришли 20 белгородцев

Жители региона продолжают записываться на прием к губернатору Вячеславу Гладкову. Очередную встречу с жителями губернатор провел в Белгороде 25 марта. За помощью обратились сразу 20 человек.

В хуторе Быстрый Белгородского района живут около 100 человек. Как утверждает Иван Старченко, в населенном пункте никогда не было хорошей дороги. С проблемой мужчина неоднократно обращался к руководству сельского поселения и муниципалитета. В 2017 году участок засыпали щебнем.

Дорога в хуторе Быстрый будет уже в следующем году. Губернатору Вячеславу Гладкову по телефону это подтвердил глава района.

Капитальный ремонт многоэтажек — ещё одна злободневная тема. Не утеплен фасад, течет кровля, рассказывает Сергей Солод. В панельном доме, в котором он живет почти 40 лет, ни разу не было капитального ремонта. Год постройки дома не является поводом для проведения капремонта, пояснил Вячеслав Гладков. В первую очередь специалисты оценивают техническое состояние многоэтажки, а следить за кровлей должны сотрудники управляющей компании.

Строительство дорог, земельные отношения, улучшение жилищным условий — с такими проблемами чаще всего обращаются к губернатору жители региона. Ни один вопрос не остается без ответа.