Белгородская область готова предоставить около ста квартир или даже жилых домов медработникам из других регионов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в гостях у участника областной программы обеспечения жильем медработников Павла Насникова. Глава региона сказал, что регион заинтересован в медицинских специалистах. Коллегам Павла из других областей могут точно так же предоставить жилье и работу.

«Для этих целей у нас есть ещё порядка 100 квартир и даже отдельных домов. Белгородская область готова предоставить их врачам из других регионов на аналогичных условиях. Рассмотрим каждого специалиста», — подчеркнул губернатор.

Молодой специалист Павел Насников переехал в Белгородскую область из Курской в конце прошлого года. С декабря он работает врачом ультразвуковой диагностики поликлинического отделения Краснояружской ЦРБ. Тогда же врач получил квартиру в райцентре площадью более 36 м². Со временем жильё перейдёт в собственность специалиста.

«Таких хороших условий, как в Белгородской области, мне нигде ещё не предоставляли. В нашей больнице есть многопрофильный аппарат УЗИ, который позволяет выполнять различные задачи. Очень нравится коллектив. Многие коллеги из Курска удивлены тем, что в обычном посёлке созданы такие классные условия», — поделился с губернатором Павел Насников.