В 2022 году в Белгородской области на утепление фасадов выделят почти 3,5 млрд рублей

В этом году на утепление фасадов выделено 1,7 млрд рублей. Об шла речь  в ходе совещания по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов в Белгородской области.

 На сегодняшний день работы проводят около 30 подрядных организаций в 190 МКД. Они полностью завершены в 35 домах. Общий процент выполнения на оставшихся объектах — более 60%. При этом жители из нескольких муниципалитетов и вовсе отказались от утепления.

«У нас три дома в Ракитянском и Валуйском районах, а также в Грайворонском округе по разным причинам отказались от такого вида работ. Неожиданно для нас самих, но это решение жильцов, и мы его выполняем», — отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор Вячеслав Гладков выразил уверенность, что все плановые работы в 2021 году будут завершены в срок. На совещании он также анонсировал, что в следующем году финансирование по утеплению фасадов в многоквартирных домах области будет увеличено уже в два раза и составит почти 3,5 млрд рублей.

«Мы утеплим фасады 2022 года, которые готовились к капремонту, и дома, в которых капремонт проводился в 2019 и 2020 годах. Объём таких работ увеличивается в разы, все торги необходимо провести уже в этом году, чтобы не затягивать начало работ в следующем», — поручил губернатор.