В Белгороде обсудили меры поддержки агропромышленного комплекса региона

Меры поддержки агропромышленного комплекса Белгородской области в условиях непростой экономической ситуации. Эта тема стала главной на совещании губернатора Вячеслава Гладкова с региональными министрами и руководителями крупных сельхозпредприятий. Сегодня правительством области уже предпринимается комплекс мер для поддержки сферы АПК.

Многие личные личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, малый и средний бизнес, крупные агрохолдинги столкнулись с проблемами. Сегодня в регионе работает штаб по оперативному реагированию на все возникающие вызовы.

По словам губернатора, важная цель, которая стоит перед регионом — не допустить снижения показателей. Все запросы по поручению Вячеслава Гладкова будут направлены в федеральные министерства сельского хозяйства и промышленности и торговли.

Не допустить сокращения рабочих мест — важная задача, которая сегодня поставлена перед агрохолдингами региона. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова в области появится реестр предприятий сельского хозяйства. В нем будут учитываться риски и потребности. Конечная цель — работа компаний в штатном режиме.