Жителям села Севрюково пообещали решить проблему с неудобной остановкой

Жители села Севрюково Белгородского района жалуются на неудобно расположенную автобусную остановку. Ранее общественный транспорт останавливался в неположенном месте, поэтому зону ожидания разместили на границе населенного пункта.

Дорога через село Севрюково проложена еще в XX веке, и нерегулярное движение транспорта не создавало угрозы для безопасности людей. Автобусная остановка находилась непосредственно в центре населенного пункта.

В современных реалиях с интенсивным транспортным потоком такое расположение стало небезопасным. Остановочный комплекс перенесли к границе села. Но такое решение в корне не устраивает местных жителей. К тому же о безопасности и речи не идет: путь к автобусу проходит по необорудованным для пешеходов участкам трассы.

Въезд в село под большим уклоном и с крутым поворотом. Автобусная остановка, расположенная в удобном для жителей Севрюково месте, не будет соответствовать требованиям безопасности. Одно из решений — установить ее не на трассе, а внутри населенного пункта.

Местные жители жалуются также на отсутствие крытого павильона и дорожных знаков, обозначающих автобусную остановку. Активисты Общероссийского народного фронта направили письма в органы власти с просьбой решить волнующие проблемы. Ответ уже получен: все недостатки будут устранены.