Белгородская область готова принять жителей Украины через гуманитарный коридор

Накануне Вооруженные силы России объявили режим тишины для выхода мирных граждан из украинских городов. Но никто из жителей Харькова так и не смог воспользоваться возможностью покинуть зону боевых действий. При этом в Белгородской области уже не первый день готовятся к приему большого числа беженцев.

В сторону Белгорода открыты несколько гуманитарных коридоров. Из Сум люди могут добраться до погранперехода в районе российского города Суджа. А из Харькова открыта дорога на Нехотеевку. Но преодолеть расстояние в несколько десятков километров люди физически пока не могут.

На российской стороне не теряют надежды, что организованные гуманитарные коридоры наконец заработают в полную силу. Региональное управление МЧС подготовило мобильный пункт временного размещения. Он рассчитан на пребывание ста человек. Для вынужденных ночевок установлены теплые шатры со спальными местами, есть столовая. Лагерь оборудован всем необходимым.

Специально для эвакуации мирных жителей из приграничной зоны правительством Белгородской области предоставлены пассажирские автобусы. Резерв готов в любое время выдвинутся в указанную точку.