В Белгородской области в приграничных районах продлили дистант

Белгородские власти продлили дистанционный формат обучения в школах, которые находятся в приграничных районах. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

В Белгородском районе – Щетиновская, Журавлёвская, Малиновская (села Отрадное и Петровка), Яснозоренская, Краснооктябрьская, Краснохуторская средние школы. В очном и дистанционном формате, по выбору родителей, работают Бессоновская, Солохинская, Никольская и Октябрьская школы.

В Валуйском городском округе – поселок Дальний, села Двулучное, Новопетровка, Бутырки, Кукуевка, Старый Хутор, Герасимовка.

В Волоконовском районе – Тишанская и Борисовская школы.

Все школы в Грайворонском городском округе. ⠀

В Краснояружском районе — шесть школ в очном формате и четыре школы — на дистанционном обучении: Колотиловская, Теребренская, Графовская, Репяховская школы.

В Ровеньском районе все школы в очном формате.

Старооскольском городском округе – школа №36.

В Шебекинском городском округе – школы в селах Муром, Середа, Новая Таволжанка, Красное, Мешковое. В очном и дистанционном формате, по выбору родителей, работает Шебекинская гимназия-интернат.

В Белгороде в очном и дистанционном формате, по выбору родителей, работает Белгородский инженерно-юношеский лицей-интернат. ⠀

В детских садах муниципальных образований работают дежурные группы. ⠀

«По докладу оперативного штаба, серьезных происшествий на территории области за прошедшую ночь не произошло. Безопасность наших детей — главный приоритет в нашей работе, поэтому принято решение продлить действующий дистанционный формат обучения в школах, которые находятся в приграничных районах Белгородской области», — подчеркнул Вячеслав Гладков.