Международный фестиваль «Борислав Струлев и друзья» собрал в Белгороде известных музыкантов со всего мира

Международный фестиваль «Борислав Струлёв и Друзья» в десятый раз собрал в Белгороде известных музыкантов со всего мира. Юбилейная встреча посвящена классической и джазовой музыке, которая способна вселять надежду и веру в сердца людей.

Масштабное культурное событие проходит в регионе уже в десятый раз, объединяя различные виды искусств и самых ярких музыкантов из других регионов и стран. «BelgorodMusicFest— Борислав Струлев и друзья» — стал настоящей визитной карточкой Белгородской области. За все время существования фестиваля в нем приняли участие 150 артистов из 15 стран, состоялось 40 концертов, которые посетили более 20 тысяч зрителей. Для многих гостей — это традиционное событие, которое они посещают из года в год. А некоторые открыли для себя торжество музыки впервые.

На сцене филармонии звучат не только классические произведения, но и музыка современных исполнителей, а также джазовые мотивы. Вместе с музыкантами для зрителей выступают известные солисты и танцоры.

В рамках фестиваля также проводится конкурс для юных талантов. Лауреаты получат возможность выступить на одной сцене с профессиональными оркестрами филармонии и прослушать мастер-класс от именитых музыкантов. Поделиться своим опытом с начинающими исполнителями приехали гости со всех уголков мира.

Также в рамкам фестиваля состоится образовательный медиа-форум «Слово-цифра-нота», посвященный креативным разработкам в искусстве, образовании и медиа. «BelgorodMusicFest» продлится до 5 марта включительно.