Жителям микрорайона ИЖС поселка Дубовое проведут газ после обращения на прямую линию губернатора

Совсем скоро в одном из микрорайонов ИЖС поселка Дубовое появится газ. С просьбой ускорить процесс запуска на прямую линию губернатора обратились местные жители. Возможность нашли в кратчайшие сроки. В «Топольке» уже начались работы по прокладке газовых труб.

Изначально на этом месте располагалось садовое товарищество. Потом назначение земель изменилось и здесь стали строить жилые дома. Сегодня в микрорайоне более 520 участков. В некоторых домовладениях люди живут уже более 5 лет, но прокладка коммуникаций запланирована лишь после 2022 года. Решение по проведению работ при подходящих температурных условиях уже принято. По улицам будет проложено почти 11 километров газовых сетей.

«Пуск газа для всех абонентов будет выполнен в третьем квартале 2022 года. Если говорить про водоснабжение централизованное, в настоящий момент документация находится в экспертизе. А дороги, соответственно, с твердым покрытием строятся после прохождения всех инженерных коммуникаций», — отметил Антон Шопин, заместитель главы администрации Белгородского района.

Наступающий 2022 год, говорят жители, наконец-то принесет в их дома долгожданные коммуникации.