«Мы обеспечены всем необходимым»: вынужденные переселенцы рассказывают, как живут вне дома

На территорию России продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Луганской и Донецкой народных республик. Некоторые приезжают и в Белгородскую область. Для них на базе гостиниц открыты пункты временного размещения. Там же сегодня размещены и жители белгородских приграничных сел.

Сегодня в одной из гостиниц Белгорода живут около 700 вынужденных переселенцев. Из них более 200 дети. Региональные и городские власти постарались сделать их времяпрепровождение максимально комфортным. Регулярно здесь проводят развлекательные и образовательные мастер-классы. За одним столом дети Донбасса и Белгородчины — общие проблемы объединяют.

Сегодня жители нескольких приграничных сел области вынуждены оставить свои дома из-за постоянных обстрелов ВСУ. Многие живут у родственников, а тем кому некуда идти, предоставляются номера в гостинице. Уютные номера, чистые постели. Трехразовое питание — для взрослых, для детей дополнительно организованы полдники.

Вынужденные переселенцы сегодня обеспечены всем необходимым. Время проживания в гостиницах не ограничено. Домой они смогут вернуться, как только там станет безопасно.