В Белгородской области прошли учения специального отряда быстрого реагирования СОБР Росгвардии

Сотрудники белгородского специального отряда быстрого реагирования СОБР Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества провели боевые учения. Отрабатывались приемы задержания преступника на автомобиле, а также штурм здания.

Есть такая профессия — Родину защищать. Эта цитата из знаменитого советского фильма «Офицеры» актуальна и по сей день. День и ночь, в жару и в стужу бойцы СОБР Росгвардии на посту. Ежедневные тренировки и отработка тактических приемов — ключ к успешному решению боевых задач. В бою важна каждая деталь: от слаженной командной работы до грамотного использования технических средств. В распоряжении росгвардейцев не только современная экипировка, но и бронированные автомобили.

На учениях бойцы СОБР отработали подход к зданию и штурм цели с использованием бронемашины, а также перехват и задержание преступника на автомобиле. Сотрудники подразделения находятся в постоянной боевой готовности, чтобы в нужный момент оказаться там, где их присутствие необходимо. За плечами белгородского СОБР «Белогор» более 70 командировок в горячие точки. Практически все бойцы имеют награды за успешное противодействие вооруженным бандформированиям.