В прокат выходит фильм «Мистер нокаут»

Сегодня в широкий прокат вышла картина «Мистер нокаут». Фильм снят при участии телеканала Россия. Прототипом главного героя выступил легендарный советский боксер, олимпийский чемпион 1964 года Валерий Попенченко. Фильм никого не оставит равнодушным, говорят те, кто уже побывал на предпремьерном показе.

Безумный накал спортивных страстей и шквал эмоций. Начинается решающий бой. Обстановка на ринге накалена. На глазах у всего мира творят историю два выдающихся спортсмена. Судьба советского боксера Валерия Попенченко в поединке с немцем Эмилем Шельцем решается в первом раунде. Победный удар приносит нашему бойцу заветное олимпийское «золото». Но какой путь предстоит проделать спортсмену к самой желанной награде! После череды неудач веру в себя ему возвращает тренер Григорий Кусикьянц. Роль талантливого наставника и учителя исполняет Сергей Безруков, а его ученика, тогда ещё курсанта Ленинградского высшего пограничного военно-морского училища — Виктор Хориняк.

Артисты постарались передать атмосферу того времени. Съемочные площадки были развернуты в Москве, Санкт-Петербурге и даже Ташкенте. У зрителей есть уникальная возможность увидеть зал, в котором когда-то занимался Валерий Попенченко. Трогательна и любовная линия. В одном из Петербургских музеев происходит встреча с будущей женой Татьяной. Белгородские зрители в восторге от просмотра картины. «Мистер нокаут» в прокате до 9 марта.