Польза маленьких перевоплощений: детская театральная студия «Молоко»

Сегодня День маленьких перевоплощений. Стоит изменить прическу, стиль одежды, манеру поведения и можно обнаружить рождение нового «я».

Лола Пышнограй 5 лет в театральном творчестве. В студию «Молоко» пришла, когда ещё училась в начальной школе. Говорит, из-за своего неуёмного характера. Здесь выпускает пар, примеряя на себя различные образы и вживаясь в заданные ситуации. А кто-то, напротив, приходит в студию, чтобы побороть застенчивость, обрести уверенность в движениях и голосе. Олег Филатов 4 года занимается в студии. Говорит, каждый раз учится чему-то новому. Как и Лола, мечтает связать свою жизнь с театральным искусством. А для этого нужно не боятся импровизировать и выступать на публику. 

Маленькие перевоплощения рождают большую дружбу. Для многих детей театральный коллектив уже как вторая семья.

Перевоплощаться весело и интересно. В животных, явления природы, героев книг и кино. Эта забава может стать настоящим искусством. Есть даже целое движение по созданию образов полюбившихся героев из комиксов, компьютерных игр, анимационных и художественных фильмов. Это косплей. Ежегодно тысячи фанатов собираются на разных фестивалях и демонстрируют там свои костюмы. Настоящее путешествие в прошлое совершают любители исторических перевоплощений — реконструкторы. Иногда хочется ощутить себя кем-то другим, чтобы лучше понять себя.