Вячеслав Гладков сообщил об улучшении самочувствия

Губернатор Белгородской области, у которого на прошлой неделе диагностировали коронавирус, на своих страницах в социальных сетях сообщил, что чувствует себя лучше. Вячеслав Гладков намерен снова сдать тест на коронавирус: если результат будет отрицательным, то он вернётся к работе.

«Последние пару дней не выходил с утренними эфирами по одной причине — не очень хорошо себя чувствовал. Поэтому решил, что выздоровею, приведу себя в порядок и тогда уже вернусь к тому формату общения, к которому мы с вами привыкли. Сейчас чувствую себя хорошо. Берегите себя, своё здоровье, здоровье своих близких. Поверьте, в болезни ничего хорошего нет, проверено на собственном опыте», — написал Вячеслав Гладков.

Как сообщает оперштаб Белгородской области, за минувшие сутки в Белгородской области зафиксировали 1 360 новых случаев заражения COVID-19. Всего с начала пандемии общее число заболевших достигло 102 031. С начала пандемии опасная инфекция унесла жизни 1 985 человек. За сутки скончались ещё пять пациентов с подтверждённым COVID-19. В больницах находятся 1 442 белгородца. К аппарату ИВЛ подключены 38 пациентов. За сутки 103 жителя области победили коронавирус. С начала пандемии — 84 871 белгородец.