В Белгороде СКР после проверки возбудил дело по факту отравления угарным газом

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи угарным газом. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

В ходе проверки установлено, что вечером, 3 февраля, в квартире дома №2 по Гражданскому проспекту в Белгороде мужчина 1979 года рождения отравился газом при использовании газовой колонки. Смерть произошла вследствие ненадлежащего оказания услуг по организации безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования, а также вентиляционных каналов, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области по результатам доследственной проверки по факту отравления семьи угарным газом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении ведомства.

Фото: vk.com/suskbelgorod