В Белгородской области задержали блогера в полицейской форме

Сотрудники полиции привлекли к ответственности жителя Белгородской области за незаконное ношение форменной одежды органов внутренних дел, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Белгородец 1988 года рождения в прошлом году зарегистрировался в тик-токе и начал снимать видеоролики с целью привлечения внимания аудитории и получения прибыли от монетизации контента. В полиции мужчина рассказал, что никогда не служил в полиции, а форму приобрел в специализированном магазине для осуществления видеосъемок.

Как сообщается в СМИ, на счету блогера – трансляция, в ходе которой он, будучи в полицейской форме, изображал из себя петуха, зачитывание фейковых новостей, в том числе – о легальной продаже водительских удостоверений в супермаркетах, съемки различных выдуманных им сцен из жизни полиции, и другие авторские «находки».

Белгородец заверил, что не хотел задеть интересы службы и принес сотрудникам полиции свои извинения.

«Если кто это принял близко к сердцу, хотел извиниться. У меня не было злого умысла кого-то обидеть. Это было в шутку», — объяснил тиктокер.

Теперь правонарушителю предстоит ответить за незаконное ношение форменной одежды. На него составлен административный материал.

Фото и видео: УМВД России по Белгородской области.