135 классов в белгородских школах закрыты на карантин из-за коронавируса

Эпидобстановка уже давно диктует свои правила. Сегодня в образовательных учреждениях региона не только продолжают соблюдать антиковидные меры, но и усиливают их.

В медицинских масках и одноразовых халатах, с термометрами и антисептиками в руках — в такой экипировке учителя встречают школьников перед уроками. В центре образования №15 «Луч» Белгорода шесть входов. На каждом по два дежурных педагога. Напоминать о необходимости соблюдения элементарных правил детям не приходится. Школьники добросовестно относятся к антиковидным мерам. 

За соблюдением санитарных мер в школах — особый контроль. Ежедневно за тем, как организована термометрия и обрабатываются помещения, следят специалисты управления образования областного центра. Такую работу проводят с октября прошлого года.

Ситуацию с заболеваемостью среди школьников отслеживают каждый день. На сегодняшний день в Белгороде на карантине по ковиду 135 классов, это 197 учащихся. На самоизоляцию отправляют и по причине ОРВИ. Порог заболеваемости сейчас превышен в 27 классах. Для всех организовано дистанционное обучение.