Программа «Центр притяжения» от 4 февраля 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

 

Темы выпуска:

— Визит лидера. Производство без аварий и травм – задача №1, которая стоит сегодня перед всеми предприятиями Металлоинвеста. Многое в этом направлении уже сделано, но многое еще предстоит. Главное для достижения устойчивого результата – активная вовлеченность всех сотрудников. А пример тут, как и во всем, задает руководитель. Именно поэтому в компании начали внедрять стандарт работы руководителя в области безопасности. Одну из его практик – визит лидера — недавно успешно опробовали на Оскольском электрометаллургическом комбинате. 

— Синтез мощности и технологий. Мощное усиление для лебединских буровиков. Справиться с горной породой в карьере комбината может не каждая техника. Но новым буровым станкам из Ижоры по зубам такая работа. Они самые мощные среди своих аналогов в парке буровзрывного управления. Два уже в строю, еще один на подходе после пусконаладочных работ.

— Четверть века в карьере. Человек года Металоинвест – одно из самых высоких званий, которое присваивают сотрудникам компании. В прошлом году его удостоен и экскаваторщик Лебединского ГОКа Олег Белоусов. Больше четверти века он посвятил работе в карьере.

— Цифровое сердце вуза. Старооскольский технологический институт, который входит в состав университета «МИСиС», сегодня считается одним из лучших технических вузов в регионе – по качеству подготовки кадров, оснащению и даже бытовым условиям для студентов. Поддерживать такой уровень помогают давние партнеры – фонд «Поколение» и компания «Металлоинвест».

— Крепче мороза. Весна всё ближе, но в запасе точно есть целый месяц, чтобы покататься на лыжах, сноубордах или коньках. Об этом напоминает относительно молодой праздник – День зимних видов спорта. Его отмечают 7 февраля. Он появился в 2015 году в честь начала 22-х Олимпийских игр в Сочи. Российские спортсмены показали сильную подготовку и вдохновили многих на то, чтобы укреплять тело и дух. Их последователи есть среди металлургов и горняков.