В ровеньском селе решат вопрос дорожной безопасности после обращения на прямую линию губернатора

С просьбой решить вопрос безопасности детей по дороге в школу на прямую линию с губернатором области обратилась жительница села Нагорье Ровеньского района Людмила Бардакова. Родителей беспокоит участок дороги возле местной школы. Здесь очень оживленное движение автотранспорта, особенно большегрузов.

В местной школе обучаются около 120 детей. Родители беспокоятся. Приводить и забирать из школы приходится даже старшеклассников. Проблема очевидная. Магистраль — одна из главных трасс ведущих в Воронежскую область. Трафик напряженный, особенно в период сельхозработ. Оставляет желать лучшего и придорожное освещение.

Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко вместе с представителями Ровеньского района и дорожной организации оценил ситуацию и пообещал решить вопрос. Искусственные неровности возле школы появятся уже в ближайшее время. Строительство новой остановки и пешеходного перехода для удобства жителей, проживающих в самом начале села, запланированы на май. Летом в селе вдоль трассы появится и новое освещение.