Уроженец Красноярска отправится в колонию за повторное вождение в нетрезвом виде

В прошлом году судами региона были рассмотрены 527 уголовных дел в отношении водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. 30-летний уроженец Красноярска Иван Крикун, несмотря на уже назначенное наказание, опять попался на пьяной езде, только на этот раз передвигался на мопеде.

Дело слушалось в Октябрьском районном суде Белгорода. Адвокат просила пожалеть своего подзащитного, ведь Крикун признал вину, согласился на проведение заседания в особом порядке. Сам подсудимый от выступления в прениях отказался, да и в последнем слове не отличился красноречием.

Суд вынес приговор с учетом прежних «заслуг» подсудимого, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор был обжалован в Белгородском областном суде, здесь гореводителю вновь пришлось отвечать на неудобные вопросы. Наказание по приговору районного суда осталось без изменения. Теперь осужденный отправится отбывать назначенный ему срок в колонию.