Насиловавших своих детей супругам из Чернянки грозит до 20 лет лишения свободы

Стали известны подробности чудовищного преступления в посёлке Чернянка, где супруги насиловали своих несовершеннолетних детей и снимали это на видео. Следственный комитет России возбудил уголовные дела. Родители арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Тихий район на окраине Чернянки. Соседи до сих пор не могут оправиться от шока. На их глазах задержана соседская семья. Супругов подозревают в педофилии. Необщительных, неряшливо одетых, обходили стороной и взрослые, и дети. На людях Елена и Андрей держались по рознь. На кадрах следственного эксперимента задержанный невозмутимо рассказывает оперативникам обо всех свои действиях. Соседи рассказывают, что ничего подозрительного не замечали.

Третий фигурант уголовного дела — 20-летний житель Чернянки Иван. Молодой человек встречался с 13-летней дочерью подозреваемого. Их отношения не нравились её отцу. Иван отслужил в армии. После демобилизации устроился работать охранником на автостоянке.

В России серьезно ужесточается наказание за педофилию. Государственная Дума в окончательной редакции приняла поправки в уголовный кодекс. Они предусматривают пожизненное лишение свободы для рецидивистов или совершивших насилие над двумя и более детьми. После утверждения поправок Советом Федерации и подписания президентом России новый закон вступит в силу.