Пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР развернули в Белгороде, Шебекинском округе и Корочанском районе

Беженцев из ЛНР и ДНР будут доставлять централизовано в пункты временного размещения, которые развернули сразу в трех муниципалитетах региона — Белгороде, Шебекинском горокруге и Корочанском районе. Как сообщает официальный сайт правительства и губернатора Белгородской области, после прибытия и размещения все пройдут ПЦР-тестирование и полное медицинское обследование.

Вопросы временного социально-бытового обустройства людей, вынужденно покинувших свои дома, поручено контролировать министерству социальной защиты населения и труда региона. За общую координацию взаимодействия территориальных органов власти в этом направлении будет отвечать администрация губернатора Белгородской области и управление региональной безопасности, которые курирует Иван Будлов. В пунктах временного размещения организуют дежурство представителей органов местного самоуправления.

Отметим, Белгородская область с первых дней эвакуации мирных жителей с территории ЛНР и ДНР была названа в числе регионов, готовых принять тех, кто вынужден был покинуть свои дома.