В Белгороде сотрудник МЧС Никита Жучков в нерабочее время спас человека из огня

Герой по призванию. Сотрудник МЧС стал случайным свидетелем пожара и не прошел мимо. Вызвал подмогу, но не дожидаясь помощи бросился в огонь. Благодаря его оперативным действиям удалось спасти человека.

Утром 8 января Никита проходил недалеко от дома по улице Красных Партизан, где и обнаружил возгорание. Кровля частного дома была объята пламенем. Молодой человек сообщил о пожаре и, не дожидаясь спасателей, самостоятельно отправился на помощь пострадавшим.

В доме, общей площадью 300 квадратных метров, проживает четыре семьи. Никита вошел в одну из квартир и сообщил соседям о пожаре, после чего нашел очаг возгорания. От старой буржуйки дом уже был заполнен едким дымом. Пожарный стал пробираться в глубь в поисках людей, где и обнаружил пожилого мужчину, который потерял сознание от угарного газа. Никита вывел хозяина из горящего дома. В соседних квартирах находились семьи с детьми, которые даже не подозревали о происшествии.

За два года работы в пожарной охране Никита уже во второй раз спасает людей из огня в нерабочее время. Полгода назад он стал свидетелем пожара в многоквартирном доме на Гражданском проспекте и также бросился на помощь. Из горящей квартиры парень вывел женщину и вынес ее сына. Никите всего 23 года, но пожарный утверждает, что с выбором профессии не ошибся и уже не представляет свою жизнь иначе.