В преддверии Нового года благотворительный фонд «Айсберг» вручил подарки

Представители благотворительного фонда «Айсберг» поздравили жителей Шебекинского городского округа и Волоконовского района с наступающим праздником. Особое внимание — детям и врачам. Памятные подарки вручали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В преддверии Нового года представители благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» вручили подарки 125 детям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята встретили гостей стихотворениями и песнями в культурных учреждениях, дома — в кругу семьи, а также в стенах Большетроицкого центра развития и социализации.

Без подарков не остались и медики. Цветы и денежные премии получили 105 врачей и медсестер, работающим в «красной зоне». Ведь их вклад в борьбу с распространением коранавирусной инфекции неоценим.

«Хочется сказать им огромное спасибо, что на протяжении двух лет они постоянно с нами, он постоянно нам помогают — начиная от масок, заканчивая автомобилями, транспортом. Не только такие как гранты, но и УАЗы, на которых необходимо будет доставлять пациентов из отдаленных территорий. Поэтому за все им огромное спасибо», — отметила главный врач Большетроицкой районной больницы Елена Кармалицкая.

Депутат Белгородской областной Думы Алексей Красовский вместе с вице-президентами благотворительного фонда «Айсберг» Михаилом Тебекиным и Гусейном Гусейновым уже не первый раз поздравляют местных жителей таким образом.

«Мы сегодня с таким хорошим настроением едем делать добрые дела, поздравлять их, пожелать им здоровья, благополучия, сказать им огромное спасибо. Потому что Новый год — это праздник волшебный, все живут в ожидании чуда, запах мандарин, конфет, запах ели. И всегда в новогоднюю ночь все люди загадывают, наверное, самые волшебные желания», — сказал депутат Белгородской областной думы Алексей Красовский.

Вместе с представителями фонда праздничное настроение дарили Дед Мороз и Снегурочка. К новогоднему появлению присоединились Владимир Жданов и Сергей Бикетов — главы Шебекинского округа и Волоконовского района.