Вячеслав Гладков поздравил металлургов с наступающими праздниками

Сегодня губернатор Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Старом Осколе и Губкине. В центре внимания — инспекция социальных объектов. Руководитель региона также поздравил металлургов и горняков с наступающим новым годом.

Будущее за низкоуглеродным сырьем. Лебединский ГОК активно работает в этом направлении. Сегодня предприятие является лидером по производству горячебрикетированного железа. Но за каждым достижением стоят люди — специалисты самого высокого класса. Своим трудом они обеспечивают развитие не только предприятия, но и региона в целом.

Сегодня как на Лебединском ГОКе, так и на ОЭМК продолжается модернизация. На ближайшую пятилетку заложен колоссальный объем инвестиций, который позволит не только увеличить производительность, но снизить нагрузку на окружающую среду.

На торжественном собрании отметили отличившихся в этом году металлургов. Почетные грамоты и благодарности правительства региона вручил губернатор.

В этот день подарок преподнесли и всем старооскольцам. Во дворце спорта «Аркада» открыли новую ледовую арену, вторую по счету. Оснащена всем необходимым оборудованием. Инициатором проекта стал частный инвестор. Он же взял на себя все расходы на строительство. Новый каток станет не только удобной площадкой для тренировок, но и местом активного отдыха горожан.