Белгородские оперативники раскрыли мошенничество в сфере грузоперевозок

Белгородские оперативники раскрыли очередное мошенничество. Как выяснилось, на объявление, связанное с поисками перевозчика для доставки груза из Ханты-Мансийского автономного округа в Белгородскую область, откликнулся 51-летний житель города Шахты. За транспортные услуги он потребовал предоплату в размере 60 тыс. руб.

Цена полностью устраивала заказчика, и он, не раздумывая, перевел деньги на счет. Злоумышленник отправил груз по назначению, воспользовавшись услугами транспортной компании и заключив договор, предусматривающий оплату доставки в пункте назначения. Полученные в качестве предоплаты деньги, он оставил себе.

Уже в Белгороде, когда транспортная компания выставила счет за предоставленные услуги, заказчик понял, что стал жертвой обмана. Мужчина обратился в полицию. Белгородские оперативники выехали в Ростовскую область и задержали предполагаемого мошенника. В отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.