Спасибо врачам: на баннерах вдоль дорог разместят детские рисунки в поддержку белгородских медиков

Белгородских врачей благодарят дети. Акцию-конкурс детского рисунка «Спасибо врачам» организовали и провели сотрудники издательского дома «Мир Белогорья». Итоги уже подведены. Работы победителей переданы в департамент здравоохранения области. В каждой картине — благодарность медикам за работу в нелегкое время пандемии. 

Акция проходила две недели и нашла широкий отклик. Представлено 650 работ. Комиссия отобрала 22 — по одной из каждого района. Их разместят на магистральных рекламных щитах правительства области и опубликуют в журнале «Большая переменка», в районных газетах и на сайтах.

50 рисунков детей Белгородского района теперь будут в центральной районной больницы. Не только медперсонал, но и пациенты смогут оценить творчество ребят. Перед юными художниками не ставилось каких-то рамок, была лишь задана тема. Как ее раскрыть, каждый выбирал сам. Дети от 5 до 18 лет рисовали карандашами, фломастерами, красками. На бумаге — повседневная жизнь и рабочие будни тех, кто сегодня стоит на страже не просто здоровья, а жизни. Все победители акции получат памятные подарки.