Поликлиника №7 Белгорода получила цифровой маммограф

Залог успешного лечения рака молочной железы — диагностика заболевания на ранней стадии. Диагностическое современное оборудование теперь есть в распоряжении поликлиники №7 Белгорода.

Для медицинского учреждения приобретение — большое событие. За всю 30-летнюю историю такое оборудование сюда поступило впервые. Маммограф цифровой. Картинка сразу идет на рабочее место врача, что позволяет в несколько раз ускорить процесс обследования и за считаные минуты поставить диагноз.

Аппарат приобретен в рамках национального проекта модернизации первичного звена здравоохранения. На данный момент оборудование смонтировано и проверено на работоспособность. В ближайшее время поликлиника получит разрешение на его эксплуатацию.

«Мы очень надеемся, что это оборудование поможет вовремя выявлять ранние стадии рака молочной железы у большего количества женщин. Диспансеризация вновь стартовала с понедельника. Углубленная — для перенесших ковид. Приглашаем для прохождения обследований. Давайте подумаем о своем здоровье, когда ещё можно помочь, а не когда медицина, к сожалению, бессильна», — отметила Ольга Полякова, главный врач городской поликлиники Белгорода.