Вячеслав Воробьев: продолжать жить и дальше побеждать по жизни

Пример мужества и отваги. Герой России Вячеслав Воробьев участвовал в ликвидации бандгрупп на Северном Кавказе. Особо отличился в феврале 2009 года в ходе очередной служебной командировки его группа попала в засаду боевиков. Боец получил тяжелую контузию и 16 проникающих огнестрельных ранений, но продолжил бой. В результате спецоперации все боевики были уничтожены.

На базе Белгородского ОМОНа Вячеслав Воробьев бывает часто. Для него это по-настоящему родные стены. Профессиональным военным Вячеслав решил стать после срочной службы в армии. С высокими нагрузками помогала справляться хорошая физическая форма, ведь в детстве все свободное время юный Вячеслав проводил во дворе с друзьями. Увлекался спортом, был капитаном школьной футбольной команды.

Его карьера военнослужащего началась в 2002 году в отряде специального назначения «Русь» внутренних войск МВД России. Потом была служба на Северном Кавказе. Свой краповый берет надел в 2004 году. Продолжил службу в спецподразделении ОМОН. За 4 года трижды выезжал в составе подразделения в служебные командировки. А в 2009 году случилось то, что навсегда изменило его жизнь. Во время выполнения боевой задачи в Назрани Вячеслав получил 16 проникающих пулевых ранений.

Тяжелое ранение сильно изменило его жизнь, но не подорвало дух. Вячеслав по-прежнему продолжает активно заниматься общественной деятельностью. Большое внимание уделяет военно-патриотическому воспитанию молодежи. Вячеслав — пример для подрастающего поколения. Юные кадеты стремятся быть похожими на него. В 37-й школе Белгорода он встречается с учениками, рассказывает свою историю, отвечает на вопросы. Герой России уверен, что такие беседы нужны. Патриотизм и любовь к Родине важно воспитывать с детства. Вячеслав всегда готов помочь подрастающему поколению, поделиться опытом, дать полезные советы на правах старшего товарища. Сегодня жизнь Героя России Вячеслава Воробьева насыщенна событиями.

Боец Воробьев не забывает и о родном подразделении, общается со своими боевыми товарищами, встречает и провожает их в опасные, но необходимые для безопасности жителей нашей страны командировки.