В муниципалитеты Белгородской области отправилась новая уборочная техника

Снежные заносы, гололед и другие катаклизмы теперь не страшны коммунальщикам региона. Из областного бюджета выделено более 2,5 млрд рублей на закупку новой техники. Она будет направлена в районы, города и округа. В Белгород из муниципалитетов уже приезжают представители коммунальных предприятий, чтобы забрать машины и пополнить свой автопарк.

Новенькие мини-погрузчики красиво выстроились на территории управления Белгородблагоустройства, но пробудут они здесь недолго. Из районов приезжают сотрудники коммунальных хозяйств. Эта техника очень важна на местах. Небольшие механизмы и оборудование грузят в кузов. А такие великаны, как коммунальные дорожные машины на базе МАЗ, отправляются в районы своим ходом.

Закуплено 1200 единиц коммунальной техники.  До конца года все муниципалитеты будут укомплектованы новыми тракторами, погрузчиками, машинами для уборки снега и рассыпки песка.

Сегодня все внимание направлено на приобретение техники для работы именно в зимних условиях. Но для того, чтобы облегчить труд коммунальщиков и летом, дополнительно закупаются съемные механизмы, например, для разбивки цветочных клумб и газонов. Такое обновление автопарка поднимет отрасль на новую ступень, а качество выполняемых работ выведет на более высокий уровень, уверены сотрудники коммунального хозяйства.