В Белгородской области по нацпроекту отремонтировали 150 дорожных объектов

Ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе завершили досрочно. Рекордсмен по количеству отремонтированных улиц – поселок Томаровка Яковлевского городского округа. Здесь обновили 26 участков дорог.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Белгороде в этом году отремонтировали 13 участков общей протяженностью 12,5 км и установили светофорный объект на проблемном перекрестке. В нормативное состояние привели проспект Ватутина – эта дорога является важным инфраструктурным объектом, соединяет центр города с Харьковской горой.

В Старом Осколе по дорожному нацпроекту отремонтировали 12 магистралей, в Губкине обновили семь улиц, в Белгородском районе в нормативное состояние привели 32 дороги в 11 сельских поселениях.

В Корочанском районе завершили ремонт на 11 объектах. В муниципалитете обновили свыше 10 километров покрытия в сёлах Алексеевка, Мелихово, Шеино, Погореловка, Подкопаевка, Прудки, Большая Халань, Белый Колодец, Бубново и городе Короча. В Грайворонском горокруге отремонтировали въезд в хутор Тополи. На участке в 800 метров дорожники уложили новый асфальт и расширили проезжую часть до шести метров, нанесли разметку и установили современный остановочный павильон.

На улице Советской в Борисовке появились велополосы шириной по 1 м в каждом направлении. Их отделили от основной проезжей части буферной зоной и разметкой с покрытием из светоотражающих материалов. Велополоса соединила центр поселка с велолыжероллерной трассой.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в регионе в нормативное состояние привели 117 муниципальных дорог и 33 — региональные, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. 

Фото: belregion.ru