Эксперты высоко оценивают формат общения Вячеслава Гладкова с жителями региона

Прошедшая прямая линия губернатора уже получила многочисленные отклики, в том числе у экспертов. Диалог в прямом эфире — показатель качественной обратной связи с жителями. Общественные и политические деятели области, представители профессиональных сообществ высоко оценивают выбранный Вячеславом Гладковым формат коммуникации.

«Это хороший мастер-класс для любого руководителя органов местного самоуправления, органов государственной власти. Это тот пример общения с людьми, когда учитывается каждое замечание. Все поступавшие сигналы оценивались положительно и чувствовалась доброжелательность к тем, кто спрашивал, несмотря на острые вопросы. Не было никакого сглаживания углов», — отметил Александр Панин, уполномоченный по правам человека в Белгородской области.

«Большое значение, я думаю, имеет то, что губернатор и правительство области огромное внимание уделяют гуманитарной сфере, социальной сфере, образованию, культуре, ведь то, каким будет будущее нашей страны, во многом зависит от того, каким будет образование, какой будет культура. Как губернатор Вячеслав Владимирович вкладывает деньги в культуру вовсе не из каких-то там филантропических соображений, а потому что, наверняка, понимает, что это самые выгодные вложения, которые дают отдачу в виде цивилизованного общества», — подчеркнул Сергей Курганский, ректор БГИИК, депутат Белгородской областной думы.