В детской областной больнице Белгорода пройдёт фестиваль «Новогодние чудеса»

Фестиваль «Новогодние чудеса» пройдёт во всех корпусах детской областной клинической больницы. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Фестиваль «Новогодние чудеса» проводится Попечительским советом больницы по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Подобный проект в 2016 году стартовал в Морозовской детской больнице города Москвы. Ежегодно он открывает новогоднюю историю, которая радует детей и помогает их выздоровлению. Не оставят без внимания и тех детей, которые находятся в тяжёлом состоянии.

«Даже в новогоднюю ночь наши доктора перевоплощаются в волшебников и поздравляют детей в палатах, это же касается и отделений реанимации», –сказала главврач детской областной больницы Ирина Кизилова.

Организаторы составили концепцию оформления территории. Из окон палат маленькие пациенты смогут увидеть снежный лес, зверей, снеговиков и, конечно же, ёлки.

«Я думаю, что это будет, действительно, такое яркое представление, которое порадует не только людей, которые заходят на эту территорию, но и, в первую очередь, конечно, пациентов и врачей», – говорит координатор фестиваля, советник губернатора Белгородской области Карина Лазарева.

Новогодние украшения появятся и в общественных зонах больницы – будут украшены основные входы и актовый зал, в котором планируется провести мероприятия. Также детей ждут различные мастер-классы и Губернаторская ёлка, которая впервые пройдёт в больнице. Главный сюрприз фестиваля — спуск Дедов Морозов. Спасатели в новогодних костюмах появятся в окнах больничных палат.

Фото: сайт губернатора и правительства области.