В Белгороде подвели итоги стартап-хакатона «Завтра миллион»

700 тысяч рублей и возможность реализовать свой проект получил победитель стартап-хакатона «Завтра миллион». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Завтра миллион» проходил в Белгороде с 17 по 18 декабря в культурном центре «Октябрь». На конкурс подали заявки более 100 участников. После проверки материала в финал прошли 12 команд из разных  муниципалитетов области. Команды в течение 48 часов разрабатывали, а после презентовали идею сервиса для эффективного продвижения услуг самозанятых на региональном уровне. Участники познакомились со специальным налоговым режимом, а пять представителей команд получили гранты в размере 10 тыс. рублей за регистрацию «самозанятыми».

Лучшей была признана команда «АйТиЭс», занявшие второе и третье место (команды «FrontBack» и «Мобильщики») получили по 100 и 50 тысяч  соответственно. Все участники из Белгорода.

«Сегодня ни одну индустрию нельзя представить без IT-технологий, хотя ещё пять лет назад никто не придавал им такого важного значения. В прошлом году подобное мероприятие было признано лучшей практикой и выдвинуто для реализации в других субъектах. В этом году мероприятие еще масштабнее», — отметил председатель жюри конкурса – первый заместитель начальника департамента  экономического развития Белгородской области Евгений Хромов.

«Завтра миллион» в формате хакатона проводился впервые департаментом  экономического развития Белгородской области в рамках национального  проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной  предпринимательской инициативы», совместно с департаментом цифрового  развития Белгородской области, Белгородским IТ-кластером и Банком  России.

Фото: сайт губернатора и правительства области.