Утепление фасада чернянской многоэтажки обещают завершить до конца года

Вячеслав Гладков во время рабочей поездки в Чернянский район проверил степень готовности утепления фасада многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Все работы в многоквартирном доме, расположенном на улице Кольцова, планируют завершить не позднее чем через две недели. На сегодняшний день степень готовности объекта составляет 78%. На ремонт дома из фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области было выделено более 5 млн рублей.

По поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в 2021 году из бюджета области выделено более 1,7 млрд рублей на ремонт и утепление фасадов, а также на установку индивидуальных тепловых пунктов в 193 многоквартирных домах области. Вся эта работа будет также полностью выполнена до конца года, сейчас она завершена более чем на 91%.

В поселке Чернянка губернатор оценил построенную детскую площадку на улице Маринченко.

«Такая площадка хороша не только для села, но и для города! Калиточку обязательно надо сделать — грязь не будет залетать с дороги и внутри сразу станет комфортнее находиться», — прокомментировал Вячеслав Гладков.

Всего в Чернянском районе таких площадок 10, все они уже завершены. Построены они в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Из областного бюджета на это было выделено более 7 млн рублей.

В Белгородской области ведётся активное строительство детских спортивных и игровых площадок. В этом году по области их было запланировано 184. По поручению губернатора все проекты в обязательном порядке главы должны обсуждать с жителями.

Фото: belregion.ru