Новую спортплощадку открыли на на территории шебекинской школы №5

Новая спортивная площадка открылась в Шебекино на территории городской школы №5. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

По словам директора школы Валентины Воротеляк, новая спортивная площадка поможет выпускникам лучше подготовиться к сдаче норм ГТО.

«Раньше в нашем микрорайоне не было ни одной спортивной площадки. Мы очень рады, что теперь и нам, и нашим детям есть где заниматься спортом. Первый этап устройства площадки был завершён осенью, тогда сделали основу из асфальта. И вот теперь уложили резиновое покрытие и установили спортивные сооружения в рамках программы ГТО», – рассказала Валентина Воротеляк.

Это готовый комплекс, оснащённый необходимым оборудованием и тренажёрами для использования при подготовке и выполнении испытаний комплекса ГТО. Она установлена в рамках федеральной программы «Спорт –норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Уверен, что данная площадка будет пользоваться большой популярностью у шебекинцев и послужит хорошим подспорьем в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Она в своём роде уникальна, такой спортивной площадки в нашем городском округе больше нет», – отметил начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа Сергей Белоусов.

Фото: сайт губернатора и правительства области.