Губернатор Белгородской области проинспектировал строительство инфекционных центров

Возведение двух инфекционных госпиталей в Яковлевском и Старооскольском городских округах продолжается. На площадках задействовано большое количество бригад и техники. Вячеслав Гладков сегодня вновь проинспектировал ход работ на объектах.

Ночь. Улица. Фонарь. Строительная площадка. Работы здесь ведутся с самого раннего утра и до позднего вечера. Чтобы выровнять основание, пришлось перевезти 356 тысяч кубометров грунта. И только после этого строители смогли приступить к заливке фундамента под будущие здания. С завода изготовителя металлоконструкций уже выехали машины с грузом. Как только стройматериал поступит в Старый Оскол начнется монтаж каркаса зданий.

На строительной площадке в Терновке уже можно рассмотреть контуры будущего комплекса. Здесь также трудятся в три смены. Задействовано более 200 строителей. Еще на стадии проектирования ставку сделали на металлоконструкции, и не прогадали.

Сегодня главная задача — объединить все конструкции и замкнуть контур. Это даст возможность вести внутренние отделочные работы, устанавливать необходимое оборудование. До конца недели каркас будущего медицинского центра в Терновке будет смонтирован. Как отметил губернатор, главное максимально придерживаться плана работы и сроков исполнения. На днях он вновь, с контрольной проверкой, посетит строительные площадки.