Суд заключил под стражу старооскольца, устроившего стрельбу на парковке

Староосколец, совершивший убийство, заключен под стражу. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

В Старом Осколе продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. Свою причастность к стрельбе он признал. После допроса ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, вину признал частично.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.  Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, изъяты и анализируются записи с камер видеонаблюдения, изучаются личности обвиняемого и потерпевших. Со свидетелями проведены проверки показаний на месте.

Напомним, происшествие произошло в ночь на 7 сентября. По версии следствия, на парковке между 36-летним местным жителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и случайными прохожими из-за громких разговоров возникла словесная перепалка. В разгар конфликта мужчина достал из своей машины охотничье ружьё и выстрелил из него. Один из участников конфликта получил рану в плечо, а другой — смертельное ранение.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого изъято еще одно ружье и боеприпасы к ним, а также разрешительные документы на оружие. В ходе осмотра принадлежащего ему автомобиля обнаружен и изъят травматический пистолет. Следователи установят обстоятельства приобретения и получения разрешения на оружие. Как подчеркивают в ведомстве, 36-летний житель Старого Оскола подозревается в убийстве, «совершенном общеопасным способом, покушении на убийство двух лиц общеопасным способом».